10 Пьер Гасли

https://www.alpine-cars.co.uk/formula-1.html

Модераторы: don pelayo, батюшка

Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

10 Пьер Гасли

Сообщение Ольга ! »

Изображение

Пьер Гасли (Pierre Gasly) родился 7 февраля 1996 (21 год) в Руане (Франция).

Рост 177 см.

Официальный сайт: pierregasly.com
Твиттер: @PierreGASLY

У Пьера типичная карьера для европейского пилота в открытых колесах. Картинг (где был почти всегда 3-им), потом «Формула-Рено» 2.0 (где победил в 2013) и 3.5 (занял 2-е место в 2014) и GP2 (победил в 2016).
В течение сезона 2016 Пьер был запасным пилотом Ред Булл.
В 2017-м Пьера отправили в японскую Суперформулу. Там Гасли является единственным представителем Honda, который борется за чемпионский титул. Сейчас он занимает вторую строчку в чемпионате, всего на 0,5 очка отставая от лидера. Финальный этап сезона пройдёт в Остине и совпадает с гонкой Ф1 в США.

26 сентября 2017 года объявлено, что Гасли заменит Даниила Квята на этапах Ф1 в Малайзии и Японии.

В шлеме Гасли доминирует белый цвет, чтоб был заметнее издалека, имеются небольшие вкрапления красного и синего в честь национального триколора. Вокруг шлема идет красная полоса в честь его картингового шлема. Пьер выбрал себе номер 10, с которым выиграл первый в карьере формульный чемпионат.

За время работы с командой «Према» в GP2 Гасли успел выучить итальянский язык, это наверняка поможет быстро освоиться в Торо Россо.
После ухода Карлоса Сайнса в «Рено» у «Торо Россо» останется два выпускника программы: Квят и Гасли. Даже если в итальянскую конюшню решат посадить кого-то со стороны – протеже «Хонды» Мацуситу или другого пилота, – тогда Пьеру надо будет выиграть конкуренцию у русского гонщика. И это вполне возможно. Если Гасли будет показывать более-менее приличные результаты, то скорее оставят его, а не Квята, ведь у Даниила было четыре года, чтобы раскрыть свой потенциал.

Последние гонки сезона наверняка станут для руководства сравнением между россиянином и французом. И Гасли надо быть либо гораздо медленнее Квята, либо устраивать совсем уж дикие аварии, чтобы пролететь мимо Формулы-1 в следующем году...

«Ред Булл» нужны лучшие». Гонщик, который заменил Квята

Кто такой Гасли: что нужно знать о парне, заменившем Даниила Квята
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Tatarin
Эльдар
Сообщения: 15507
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:58
Любимая команда F-1: ✇ MERCEDES AMG
Откуда: ☭ ₽.Ф. ✮ Москва

Re: 10 Пьер Гасли

Сообщение Tatarin »

ИзображениеОЧЕНЬ интересный гонщик. У него огромное будущее, наверно.
Кто в Ф1 под 10 номером ездил, Картекьян кажется?Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 10 Пьер Гасли

Сообщение Ольга ! »

Кобаяшин номер взял.
Пьер Гасли рассказал о том, как узнал о замене Даниила Квята в Toro Rosso на ГП Малайзии, и выразил слова благодарности своим родителям за поддержку.

«Я знал, что переговоры идут, но необязательно было занимать место Квята, ведь Карлос Сайнс все равно уходит в конце сезона, – заявил Гасли в интервью Yahoo Sport. – В понедельник днем я прилетел в Малайзию с этапа Суперформулы в Японии и вечером мне сообщили, что в следующий уик-энд я, скорее всего, сяду за руль. Утром во вторник все стало известно точно.

Первое, что я сделал – позвонил родителям. Узнав такую новость, они расплакались, ведь в начале моей карьеры были вынуждены идти на огромные жертвы, чтобы я смог реализовать свою мечту и достичь главной цели в жизни. Нашей семье пришлось пройти через тяжелые времена. Без поддержки родителей я никогда бы не оказался в Формуле 1. Папа и мама работали днями и ночами, чтобы я мог продолжать заниматься картингом. Они постоянно пытались найти какие-то связи и выйти на спонсоров. И пока я не получил поддержку Red Bull, уверенности в дальнейших перспективах не было, поскольку денег не хватало. Родители сделали все, чтобы помочь мне. Я очень им за это благодарен».
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 10 Пьер Гасли

Сообщение Ольга ! »

«Чувства потрясающие. Мечта стала явью. Я много работал над тем, чтобы этого добиться. Пока не знаю, что произойдет в ближайшие недели – посмотрим, как все сложится.

Отмечу, что шанса поговорить с Квятом у меня еще не было. К сожалению, таковы особенности этого спорта. Но, разумеется, я ему сочувствую», – заявил Гасли на пресс-конференции ФИА перед ГП Малайзии.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Juan
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:10
Любимая команда F-1: Ferrari
Откуда: BLR

Re: 10 Пьер Гасли

Сообщение Juan »

А чего сочувствовать? У евойного инженера жена рожаить. Разродиццо - обратно вернеццо. :)
– Tatu, tatu, liezie čort u chatu!
– Dobra, synku, aby nie maskaĺ.
(Uschodniebielaruskaja prymaūka)

- Ja tabie z-pad šybienicy kažu, Narodzie, što tady toĺki zažyvieš ščaśliva, kali nad taboju Maskalia ūžo nia budzie.
Tvoj sluha Jaśka-haspadar z-pad Viĺni.

русский корабль, ИДИ НА Х**!
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 10 Пьер Гасли

Сообщение Ольга ! »

Ага, радоваться надо грядущему пополнению инженерного семейства. :)
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Korkinet
Сообщения: 24617
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 01:46
Любимая команда F-1: уже не будет
Откуда: Израиль

Re: 10 Пьер Гасли

Сообщение Korkinet »

Так сдаётся мне, там декретным отпуском попахивает на весь 2018. :)
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 10 Пьер Гасли

Сообщение Ольга ! »

Шлем Гасли для Формулы 1
Изображение
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Juan
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:10
Любимая команда F-1: Ferrari
Откуда: BLR

Re: 10 Пьер Гасли

Сообщение Juan »

Какие-то щас шлемы пошли никакие. Клоны одинаковые.
То ли дело раньше - Шумахерский, Сеннский...
– Tatu, tatu, liezie čort u chatu!
– Dobra, synku, aby nie maskaĺ.
(Uschodniebielaruskaja prymaūka)

- Ja tabie z-pad šybienicy kažu, Narodzie, što tady toĺki zažyvieš ščaśliva, kali nad taboju Maskalia ūžo nia budzie.
Tvoj sluha Jaśka-haspadar z-pad Viĺni.

русский корабль, ИДИ НА Х**!
Аватара пользователя
G@rry
Сообщения: 8998
Зарегистрирован: 19 май 2017, 12:00
Любимая команда F-1: Alfa Romeo
Откуда: Закудыкиногорск

Re: 10 Пьер Гасли

Сообщение G@rry »

Ну и какое впечатление оставил Гасли после своей первой гонки в Ф1?

Мне заметились две совершенно детских ошибки, одну даже показали. Это о чем-нибудь говорит?
Изображение
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 10 Пьер Гасли

Сообщение Ольга ! »

Он рассказал, что не мог пить воду и мучился от неудобного сиденья во время изнурительной гонки на «Сепанге».
Вот угораздило, первая гонка и сразу такие тяжелые условия.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
G@rry
Сообщения: 8998
Зарегистрирован: 19 май 2017, 12:00
Любимая команда F-1: Alfa Romeo
Откуда: Закудыкиногорск

Re: 10 Пьер Гасли

Сообщение G@rry »

Ай-яй-яй, вот не повезло так не повезло. И как же такое могло приключиться с молодым парнем?..

:lol:
Изображение
Аватара пользователя
Vildsvin
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 22:29
Любимая команда F-1: Honda Marlboro McLaren

Re: 10 Пьер Гасли

Сообщение Vildsvin »

Как бы то ни было, до финиша доехал, и даже не на последнем месте, и машину не сломал. :yes:
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år!
Аватара пользователя
Lew1s
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 19:50
Любимая команда F-1: Mercedes
Откуда: Российская Федерация

Re: 10 Пьер Гасли

Сообщение Lew1s »

Всяко лучше Петрова Квята :)
Чемпион конкурса прогнозов сезона 2017
Победитель командного зачета конкурса прогнозов сезона 2017 в составе команды McSralen
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 10 Пьер Гасли

Сообщение Ольга ! »

Не всяко. В своей первой гонке Квят приехал 10-ым, всего на одну позицию ниже напарника. И во второй (кстати, Малайзия это была) тоже на 10 месте. И в последующих ехал на уровне, местами опережая.
Schumacher forever !
Ответить

Вернуться в «BWT ALPINE F1 TEAM»