Новости Manor Marussia F1 Team

http://manorf1team.com/

Модератор: Ольга !

Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости Marussia F1 Team

Сообщение Ольга ! »

Руководитель Феррари Маурицио Арривабене сообщил, что итальянские мотористы готовы поставлять Манору (экс-Маруся) силовые установки, если команда сможет принять участие в сезоне-2015.

«Мы сказали им вчера, что готовы поставлять им двигатели образца сезона-2014. Пока никаких бумаг не подписано, но наш ответ «да», — приводит слова Арривабене, сказанные на пресс-конференции в Барселоне, Motorsport.
Когда с аукциона распродавалось имущество Маруси, в интернете выкладывались фотки, там в немалом количестве мелькали б/ушные ферродетали, всякие разрозненные винтики-шпунтики, непонятные железяки и инструменты с маркировкой Феррари.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости Marussia F1 Team

Сообщение Ольга ! »

Команда Формулы-1 «Манор» (бывшая «Маруся») в своём официальном пресс-релизе подтвердила, что рассчитывает принять участие в первом этапе сезона-2015 — Гран-при Австралии, который пройдёт в Мельбурне с 13 по 15 марта. Команда продолжает работу над новой машиной, которая будет полностью соответствовать актуальному техническому регламенту. Техника, чья подготовка идёт на базе в Диннингтоне, должна быть готова к отправке в Австралию 6 марта. Ранее сообщалось, что «Манор» уже запланировал краш-тесты машины в начале марта.

Также «Манор» объявил, что одним из его боевых гонщиков должен стать Уилл Стивенс. Напомним, что британский пилот дебютировал в Формуле-1 на Гран-при Абу-Даби 2014 года, где представлял «Кэтерхэм».

Официальное название команды на настоящий момент — Manor Marussia F1 Team. Напомним, что переименование шасси возможно только при согласии команд-конкурентов, поэтому название «Маруся» пока сохраняется.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости Marussia F1 Team

Сообщение Ольга ! »

В паддоке пошли слухи, что Макларен выразил готовность технически поддерживать Манор только из корыстных побуждений. Предполагается, что таким образом команда могла бы обойти ограничения на работу в аэродинамической трубе, испытав отдельные элементы на новом шасси Манора, чтобы после установить их на свою машину. Однако данные предположения довольно сомнительны...

Кроме того, появились слухи, что Макларен может поддерживать Манор, чтобы обеспечить место пилота своему воспитаннику Стоффею Вандорну. Напомним, что Манор пока объявил лишь одного пилота – Уилла Стивенса.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
fda2000
ПХП-монстр
Сообщения: 55032
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:46
Любимая команда F-1: Хонда
Откуда: Москаль

Re: Новости Marussia F1 Team

Сообщение fda2000 »

Долги они хотят вернуть, в каком либо виде.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Прощайте, хорошие люди...
+ за взятие Алонсо, + от Алонсо за схожесть наклонностей
Жё сюи Борис
Я матерый
Зелёный Навальный опять жжот!
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости Marussia F1 Team

Сообщение Ольга ! »

По информации BBC, основным инвестором, приложившим руку к возвращению Манора (экс-Маруси) на стартовую решётку в Формуле-1, является руководитель британской компании Ovo Energy Стивен Фитцпатрик. 37-летний бизнесмен вложил свои личные средства для спасения команды. По сведениям источников, Фитцпатрик является страстным поклонником Формулы-1 и давно хотел быть вовлечённым в этот спорт.

Кроме того, отмечается, что бывший босс сети супермаркетов Sainsbury Джастин Кинг вовлечён в управление командой, однако не является инвестором.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости Marussia F1 Team

Сообщение Ольга ! »

ФИА одобрила участие команды Манор в сезоне-2015 Формулы-1, включив коллектив в обновлённый список участников. Официальным названием команды в 2015 году будет Manor Marussia F1, при этом заявка поступила от компании Manor Grand Prix Racing Limited.

Отметим, что в заявке существует уточнение: к участию в гонках команда будет допущена лишь при условии полного соответствия её болида техническому регламенту 2015 года.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
don pelayo
Сообщения: 46956
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:27
Любимая команда F-1: Benetton/Renault
Откуда: Москва

Re: Новости Marussia F1 Team

Сообщение don pelayo »

Мы все очень рады.
Изображение
Изображение
YES BABY! WHO IS NEXT? 8)
Black wives fatter
Аватара пользователя
Juan
Сообщения: 26598
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:10
Любимая команда F-1: Ferrari
Откуда: BLR

Re: Новости Marussia F1 Team

Сообщение Juan »

Не все.
– Tatu, tatu, liezie čort u chatu!
– Dobra, synku, aby nie maskaĺ.
(Uschodniebielaruskaja prymaūka)

- Ja tabie z-pad šybienicy kažu, Narodzie, što tady toĺki zažyvieš ščaśliva, kali nad taboju Maskalia ūžo nia budzie.
Tvoj sluha Jaśka-haspadar z-pad Viĺni.

русский корабль, ИДИ НА Х**!
Аватара пользователя
don pelayo
Сообщения: 46956
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:27
Любимая команда F-1: Benetton/Renault
Откуда: Москва

Re: Новости Marussia F1 Team

Сообщение don pelayo »

Juan писал(а):Не все.
+1
Некоторым пох.
Изображение
Изображение
YES BABY! WHO IS NEXT? 8)
Black wives fatter
Аватара пользователя
fda2000
ПХП-монстр
Сообщения: 55032
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:46
Любимая команда F-1: Хонда
Откуда: Москаль

Re: Новости Marussia F1 Team

Сообщение fda2000 »

Juan писал(а):Не все.
Они вам больше чем нам должны :)
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Прощайте, хорошие люди...
+ за взятие Алонсо, + от Алонсо за схожесть наклонностей
Жё сюи Борис
Я матерый
Зелёный Навальный опять жжот!
Аватара пользователя
Juan
Сообщения: 26598
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:10
Любимая команда F-1: Ferrari
Откуда: BLR

Re: Новости Marussia F1 Team

Сообщение Juan »

Мне - вообще ничего.
– Tatu, tatu, liezie čort u chatu!
– Dobra, synku, aby nie maskaĺ.
(Uschodniebielaruskaja prymaūka)

- Ja tabie z-pad šybienicy kažu, Narodzie, što tady toĺki zažyvieš ščaśliva, kali nad taboju Maskalia ūžo nia budzie.
Tvoj sluha Jaśka-haspadar z-pad Viĺni.

русский корабль, ИДИ НА Х**!
Аватара пользователя
fda2000
ПХП-монстр
Сообщения: 55032
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:46
Любимая команда F-1: Хонда
Откуда: Москаль

Re: Новости Marussia F1 Team

Сообщение fda2000 »

Juan писал(а):Мне - вообще ничего.
Ну, тогда ты не в счет :)
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Прощайте, хорошие люди...
+ за взятие Алонсо, + от Алонсо за схожесть наклонностей
Жё сюи Борис
Я матерый
Зелёный Навальный опять жжот!
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости Marussia F1 Team

Сообщение Ольга ! »

Команда Манор официально подтвердила, что выступит уже на первом этапе стартующего сезона Формулы-1 Гран-при Австралии. Подтверждено, что инвестором команды станет руководитель британской компании Ovo Energy Стивен Фитцпатрик.

Также Манор назначил временного председателя, им стал Джастин Кинг. Спортивным директором команды стал Грэм Лоудон. Имена пилотов команда обещает объявить в ближайшее время, сообщает Джеймс Аллен.
И ещё интересный нюанс:
Временный председатель Джастин Кинг заявил, что не намерен претендовать на место промоутера Формулы-1 Берни Экклстоуна. Ранее Кинга называли в числе возможных приемников нынешнего главы Ф-1.

«Я никогда не претендовал на место, занятое другим человеком. А это место занято. Я намерен сделать кое-что другое по сравнению с тем, что делал в прошлом. Я работаю над несколькими вещами. Сейчас мой интерес в этом спорте, ведь я вовлечён в Манор. Я понимаю, почему люди приходят в Ф-1, но у меня это из-за сына», — приводит слова Кинга Autosport.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости Marussia F1 Team

Сообщение Ольга ! »

Команда Манор выйдет на старт сезона-2015 с бюджетом в размере $ 92 млн, сообщает Iautnews. На специальном мероприятии в Лондоне команда подтвердила, что смогла вернуться на стартовую решётку благодаря инвестициям Стивена Фитцпатрика, возглавляющего британскую компанию Ovo Energy.

Фитцпатрик рассказал о том, что предлагал бывшему боссу супермаркетов Sainsbury Джастину Кингу разделить расходы пополам, однако в конечном счёте тот был лишь назначен временным председателем и советником. По сведениям британских СМИ, Фитцпатрик вложил в общей сложности $ 45 млн, остальная часть денег поступит в бюджет в этом месяце, когда Манор получит причитающиеся призовые за выступления Маруси в сезоне-2014.
Сегодня собираются пройти краш-тесты ФИА.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости Manor Marussia F1 Team

Сообщение Ольга ! »

Болид Манора-Маруси прошёл обязательные краш-тесты ФИА. Таким образом команда совершила последний обязательный шаг для выступления на Гран-при Австралии.

Начинать сезон-2015 команда будет на сильно модифицированном прошлогоднем болиде Маруси, который и проходил краш-тесты. Полноценный болид-2015 команда планирует запустить по ходу сезона.
Schumacher forever !
Ответить

Вернуться в «MANOR MARUSSIA F1 TEAM»