Новости команды

http://www.caterhamf1.com/

Модератор: Ольга !

Аватара пользователя
Suslik
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:00
Любимая команда F-1: Hesketh Racing

Re: Новости команды

Сообщение Suslik »

Никто не заметил, что Кобаяши заменили на Лоттерера?
Изображение
Чемпион конкурсов прогнозов сезона 2014 Изображение Изображение
Победитель командного зачета конкурса прогнозов сезона 2014 Изображение
Аватара пользователя
fda2000
ПХП-монстр
Сообщения: 55031
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:46
Любимая команда F-1: Хонда
Откуда: Москаль

Re: Новости команды

Сообщение fda2000 »

Suslik писал(а):Никто не заметил, что Кобаяши заменили на Лоттерера?
Да заметили, а оно нам интересно?..
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Прощайте, хорошие люди...
+ за взятие Алонсо, + от Алонсо за схожесть наклонностей
Жё сюи Борис
Я матерый
Зелёный Навальный опять жжот!
Аватара пользователя
Korkinet
Сообщения: 24663
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 01:46
Любимая команда F-1: уже не будет
Откуда: Израиль

Re: Новости команды

Сообщение Korkinet »

Да я не против, хотя на месте Фитиля я бы из быков не стал бы уходить. Ещё неизвестно, как Маки поедут в следующем году, а быков вроде меньше колбасит.
Аватара пользователя
fda2000
ПХП-монстр
Сообщения: 55031
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:46
Любимая команда F-1: Хонда
Откуда: Москаль

Re: Новости команды

Сообщение fda2000 »

Korkinet писал(а):Да я не против, хотя на месте Фитиля я бы из быков не стал бы уходить.
Да, в CATERHAM F1 TEAM точно не стоило бы :lol:
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Прощайте, хорошие люди...
+ за взятие Алонсо, + от Алонсо за схожесть наклонностей
Жё сюи Борис
Я матерый
Зелёный Навальный опять жжот!
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости команды

Сообщение Ольга ! »

Попов:
"Краткое резюме Санта-Барбары в "Кэйтерэме":
В Монце должен был ехать Роберто Мери, но не дали суперлицензию.
Потом уговаривали Лоттерера. Уговорили. Но он узнал, что первую тренировку Коллес обещал Мери, и отказался.
В итоге, вернули Кобаяши. А Мери поедет в пятницу утром, чтобы получить суперлицензию на Сингапур".
Камуи Кобаяши заявил, что недоволен положением дел в команде, но ничего не может поделать. Кобаяши вынужден был пропустить Гран-при Бельгии, когда команда решила дать шанс Андре Лоттереру, но вернулся в кокпит в преддверии Гран-при Италии. Однако его место за рулём в следующих гонках по-прежнему под вопросом.

«Это непростая ситуация. Я здесь ради гонок, но, глядя на последнюю пару недель, я думаю, что здесь больше политики, чем спорта. Мы вели обсуждения с юристами и вот что имеем теперь. У меня есть контракт. Я пилот Кэтерхэма, и это зависит не от меня. Если они говорят работать на симуляторе — я работаю на симуляторе, говорят сидеть дома — я сижу, говорят участвовать в гонке — участвую. Конечно, я недоволен, но я не могу избежать этой ситуации», — приводит слова Кобаяши Autosport.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости команды

Сообщение Ольга ! »

Перед ГП Сингапурра
Изображение
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости команды

Сообщение Ольга ! »

Как сообщает голландское издание De Telegraaf, компания Pirelli требует от Caterham оплату за поставку шин до Гран При Японии. Речь идет о большой задолженности и если команда до этапа в Сузуке команда ее не погасит, то просто останется без шин.

В докладе De Telegraaf говорится, что Pirelli опасается того, что Caterham объявит о своем банкротстве и сумма останется неоплаченной.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости команды

Сообщение Ольга ! »

Руководитель Кэтерхэма Манфреди Раветто категорически опроверг слухи о том, что Пирелли может прекратить поставки шин команде из-за задолженности по прежним поставкам.
Один из менеджеров Пирелли по работе с Ф-1 Роберто Боккафольи в свою очередь отметил: “Кэтерхэму будут поставляться шины до конца сезона. Здесь нет никаких проблем”.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости команды

Сообщение Ольга ! »

Перед началом уик-энда в Сузуке на британской базе Caterham F1 Team побывали судебные приставы, наложившие арест на часть оборудования. Представители команды, которая сейчас принадлежит частными акционерам и не входит в Caterham Group, заявили, что к ним это не имеет отношения, такое же заявление позже опубликовали представители Caterham Group: "...после продажи команды Формулы 1 в июле у нас нет никакого взаимодействия с Caterham F1 Team... Сейчас Caterham Group состоит из Caterham Cars, Caterham Technology & Innovation и Caterham Composites. Командой Формулы 1 сейчас руководит консорциум ближневосточных и швейцарских инвесторов".
.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости команды

Сообщение Ольга ! »

Ожидается, что вскоре команда “Кэтерхэм” прекратит своё существование. Напомним, что конюшня испытывает серьёзные финансовые трудности. Кроме того, недавно новые владельцы команды выступили с заявлением о том, что Тони Фернандес до сих пор не передал им свои акции и вредит работе команды, а они уже три месяца финансируют «Кэтерхэм», не являясь его владельцами. Также было заявлено, что в связи со всеми проблемами покупатели могут отказаться от сделки. В ответ на это Фернандес заявил, что ему не заплатили за команду.

“Ходят слухи, что “Кэтерхэм” закрывает свои двери навсегда. Пока ожидается официальное объявление, но шансов на выживание команды мало.Персонал “Кэтерхэма” получил уведомления по электронной почте о том, что компания была закрыта.

Персонал “Кэтерхэма”, который всё же решил выйти на работу сегодня, оказался перед закрытыми воротами, им не разрешили войти внутрь. Двери полностью заблокированы”, — сообщается в «твиттер»-аккаунте Pitlanetalk.
Компания Engavest SA, которая летом этого года приобрела команду “Кэтерхэм” у Тони Фернандеса, в официальном пресс-релизе сообщила, что выполнила все свои обязательства перед прежним владельцем команды, в том числе заплатила за приобретение акций команды.
Владелец «Кэтерхэма» Тони Фернандес должен покупателю команды — компании Engavest SA — € 12,5 млн.
Сумма в € 12,5 млн складывается из стоимость электроники, которую Фернандес перевёз в другие свои компании, несмотря на то, что она была оплачена вместе с командой, и взносов спонсоров Маркуса Эрикссона, которые Фернандес забрал из команды.
Руководитель «Кэтерхэма» Колин Коллес заявил, что его команда готова отправиться на Гран-при США, если сумеет получить доступ к своим болидам. Также Коллес рассказал, что его компания будет судиться с Тони Фернандесом и администраторами команды, если их не допустят к болидам.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости команды

Сообщение Ольга ! »

Берни Экклстоун считает, что без “Кэтерхэма” Формула-1 будет лучше.
“Я думаю, что им лучше уйти. Я не хочу здесь видеть людей, молящих о помощи”, — приводит слова Экклстоуна The Sun.
А вот ВВС сообщает о прямо противоположных словах Берни:
Он заявил, что предпочёл бы, чтобы небольшие команды вроде “Кэтерхэма” могли выжить в Ф-1: “Я бы не хотел терять команды”.
"Мы пытаемся помочь. В любом случае мы делаем всё, что можем, чтобы немного помочь тем, кто сталкивается с некоторыми сложностями. Я знаю лишь то, что мне рассказывают. Не слишком уверен, что всё это правда", - сказал Экклстоун.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
David
Сообщения: 10897
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 23:49
Любимая команда F-1: McLaren
Откуда: Москва

Re: Новости команды

Сообщение David »

Жаль если уйдут. Массовка тоже нужна для Ф1.
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи."
Британский писатель и философ Томас Карлейль

Изображение
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости команды

Сообщение Ольга ! »

Мне тоже будет жаль, если не будет машинок столь приятного зелененького цвета.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Juan
Сообщения: 26593
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:10
Любимая команда F-1: Ferrari
Откуда: BLR

Re: Новости команды

Сообщение Juan »

Еще не извесно, какого цвета будет новенький Макларен-Хонда. :)
– Tatu, tatu, liezie čort u chatu!
– Dobra, synku, aby nie maskaĺ.
(Uschodniebielaruskaja prymaūka)

- Ja tabie z-pad šybienicy kažu, Narodzie, što tady toĺki zažyvieš ščaśliva, kali nad taboju Maskalia ūžo nia budzie.
Tvoj sluha Jaśka-haspadar z-pad Viĺni.

русский корабль, ИДИ НА Х**!
Аватара пользователя
fda2000
ПХП-монстр
Сообщения: 55031
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:46
Любимая команда F-1: Хонда
Откуда: Москаль

Re: Новости команды

Сообщение fda2000 »

Вот она, типичная азиатская хитрость! Авантюрность комбинации, которую разыграл, (и разыграл успешно) Тони Фернандес, даже переплюнула деяния таких "предпринимателей", как Жерар Лярусс или Том Уокиншоу. Проследите сами.
Не то ли в июне, не то ли в июле Тони Фернандес, отчаявшись терпеть убытки от Ф-1, находит "покупателей" на свое добро. Впрочем, кавычки тут, наверное, излишни - арабо-швейцарский консорциум Engavest, хоть и предпочитал несколько месяцев сохранять свое название в секретности, тем не менее, свою часть сделки, судя по всему, выполнил вполне добросовестно.
Новый менеджмент команды, назначенный не понимавшими ни уха-ни-рыла в Ф-1 бизнесменами, имел определенный опыт работы в Ф-1, и применил план срочного спасения команды. Пусть они и стоил рабочих мест солидной части персонала, но главное, команда была спасена, более того, дальнейшие инвестиции, предпринятые арабо-швейцарцами, дали результат - новый носовой обтекатель и днище позволили уйти с последнего ряда, более того, в Сочи Caterham добилась лучших своих позиций на стартовой решетке за сезон!
И вот тут-то Фернандес решил разыграть свой "джокер", который готовился еще давно! Не случайно он провел разделение своих предприятий, связанных с гонками и выпуском автомобилей, и интеллектуальные права на машины Ф-1 отошли Caterham Sports Limited. Caterham F1 Team же как бы оказалась "ни при чем". 3-го октября (очевидно, в ответ на встревоженные запросы "лохов") Фернандес, тянувший с окончанием процедуры продажи акций, выпускает пресс-релиз:

"Caterham Group хочет прояснить, что в соответствии с продажей бизнеса Ф-1 в июле, у нас нет более никакого отношения к Caterham F1 Team".

В Engavest, очевидно, успокоились, и зря (пропустив несколько явных ошибок - например, ранее точная дата "продажи" команды неизменно указывалась как 29-е июня) - Тони уже готовил решающий удар, обвинив своих, по сути, спасителей в нарушении... прав на интеллектуальную собственность. Мол, все это время Caterham F1 пользовалась машиной, которая на самом деле не являлась ее интеллектуальной собственностью.
И ладно бы, не нашлось бы претендента на авторство, но вот же он, Тони Фернандес собственной персоной, дальновидно передавший их, права интеллектуальную собственность, своей же компании Caterham Sports Limited! Затем Тони подает иск о нарушении прав на интеллектуальную собственность, причем нарушении многократном, судебные приставы во главе с Финбарром О'Коннелом арестовывают машины на базе Caterham в Лифилде и запрещают их отправление в Остин.
Неудачливому менеджменту и владельцам команды не остается ничего иного, как отказаться от покупки или полагаться на помощь Берни Экклстоуна, уповая на его благоразумие и талант убеждения. Если Берни нужна Caterham в Ф-1, он сделает все возможное, чтобы убедить Тони Фернандеса играть "по-честному".
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Прощайте, хорошие люди...
+ за взятие Алонсо, + от Алонсо за схожесть наклонностей
Жё сюи Борис
Я матерый
Зелёный Навальный опять жжот!
Ответить

Вернуться в «CATERHAM F1 TEAM»