Новости команды

http://www.caterhamf1.com/

Модератор: Ольга !

Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости команды

Сообщение Ольга ! »

С главной:
В ситуации вокруг Caterham продолжают появляться странные истории. Отказ от передачи акций новым покупателем, взлом сейфа в офисе в Лифилде, уход владельцев, переход команды во владение аудиторской фирмы. Теперь выяснилось, что управляющим директором Caterham Group в течение последнего месяца работал… уборщик.

Бывший футболист Константин Кожокар, игравший в 90-х за румынский клуб «Стяуа», оказался не у дел и в августе пришел в команду в качестве охранника и уборщика.

«С сентября я занимал пост управляющего директора, - рассказывает Кожокар в интервью Pro Sport. – Изначально я пришел в команду на работу охранника и уборщика, по объявлению. У меня не было выбора – мне была нужна работа, поскольку меня образовались огромные долги, приходится оплачивать кредит.

Как я оказался управляющим директором? Манфреди Раветто узнал, что я бывший футболист и сказал: «Так не может продолжаться дальше. Отныне вы – директор". Все просто. Я освоился достаточно быстро».
Берни Экклстоун официально разрешил Кэтерхэму пропустить два ближайших Гран-при (США и Бразилии) после обращения администратора команды Финбарра О’Коннела. За это время администрация команды будет пытаться найти для команды новых покупателей. Берни выразил надежду, что новый владелец будет в состоянии обеспечить участие команды в Абу-Даби.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
LafaYet
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:31
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости команды

Сообщение LafaYet »

Мараша тоже пропустит, но обоих как то не жалко, 2 случайных очка за 5 сезонов на две команды, это не уровень ф1. Катеру никто и не помогал, Марашу немного тянули даже были сделки с Маком и Алыми, но не будет обката Бьянки не нужна теперь и Маруся Алым. Тем более Хаас вроде уже предварительно подписал контракт с Алыми о сотрудничестве.
Да и пилотов не жалко - Эриксон, Чилтон никакие
Кобаяши тупой крашер
Аватара пользователя
don pelayo
Сообщения: 46952
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:27
Любимая команда F-1: Benetton/Renault
Откуда: Москва

Re: Новости команды

Сообщение don pelayo »

Соглашусь со всем, кроме Кобаяши.
Изображение
Изображение
YES BABY! WHO IS NEXT? 8)
Black wives fatter
Аватара пользователя
Yzerman
Сообщения: 14138
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 18:25
Любимая команда F-1: Ferrari
Откуда: BRD

Re: Новости команды

Сообщение Yzerman »

А я особенно соглашусь на счет Кабаняши.
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости команды

Сообщение Ольга ! »

Администратор Кэтерхэма Финбарр О’Коннел рассказал об инициативе команды по сбору средств на участие в Гран-при Абу-Даби с помощью краудфандинга (частные лица скидываются кто сколько может). Команде необходимо собрать 2,35 миллиона фунтов стерлингов до 14 ноября.

О’Коннел: "...Команда заслуживает того, чтобы продолжить существование, и я уверен, что есть много компаний и болельщиков, которые с этим согласны. Поэтому сложно придумать лучший способ, чтобы собраться всем вместе и продемонстрировать свою поддержку команде.
С этой целью мы связались с Crowdcube, лидирующей мировой платформой краудфандинга, которой удалось собрать более 45 миллиона фунтов стерлингов для более чем 150 организаций. Если мы не соберём требуемую сумму до следующей пятницы, мы вернём все полученные средства".
За первые три часа сбора средств удалось привлечь 174 470 фунтов стерлингов.

Хорнер высказался неодобрительно по поводу этой инициативы: "Я не согласен с тем, что болельщики финансируют команду. Они платят за то, чтобы получать развлечения, но не должны платить за команду. Подобная концепция является неправильной и не должна допускаться. Очень важно, чтобы Формула-1 не вывешивала грязное бельё на обозрение публики".
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости команды

Сообщение Ольга ! »

Изображение
7 ноября, команда Caterham объявила о сборе средств на участие в ГП Абу-Даби. При помощи страницы на специальном сайте для краудфандинга команда надеется за неделю собрать необходимые £2,35 млн ($3,72 млн).

Учитывая сжатые сроки акции (она завершится уже в пятницу, 14 ноября), реалистичность этих планов вызывала большие сомнения. Тем не менее, за первые три дня была собрана почти половина (46%) от требуемой суммы – £1,1 млн. С другой стороны, отметка в миллион была пройдена уже в течение первых 48 часов, а за последние сутки команде удалось получить всего 100 тысяч фунтов.

Отчасти успех акции объясняется тем, что желающим поучаствовать в ней предлагается не просто отдать деньги, а получить что-нибудь взамен. Так, на продажу выставлены детали машины Формулы 1, элементы экипировки гонщиков и механиков, сувенирная продукция и многое другое.

Есть и достаточно необычные лоты – например, всего за 1000 фунтов можно разместить своё имя на гоночной машине, а за £2000 – свой логотип. Ужин с одним из пилотов команды предлагается за £550, а участие в послегоночной вечеринке в Абу-Даби – всего за £245.

Есть на странице и возможность просто внести деньги на счёт компании, не получая ничего взамен. Минимальный взнос – £1. Этим пунктом воспользовались уже 686 человек, и судя по всему, именно они внесли основной вклад в сбор суммы на текущий момент. Всего в краудфандинге Caterham уже поучаствовали 2855 человек.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости команды

Сообщение Ольга ! »

Кэтерхэм выпустил официальный релиз, подтверждающий, что команда будет выступать в Абу-Даби!
Пилоты пока неизвестны.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
don pelayo
Сообщения: 46952
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:27
Любимая команда F-1: Benetton/Renault
Откуда: Москва

Re: Новости команды

Сообщение don pelayo »

Известны: Петров и Сироткин.
Изображение
Изображение
YES BABY! WHO IS NEXT? 8)
Black wives fatter
Аватара пользователя
fda2000
ПХП-монстр
Сообщения: 55031
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:46
Любимая команда F-1: Хонда
Откуда: Москаль

Re: Новости команды

Сообщение fda2000 »

pelayo писал(а):Известны: Петров и Сироткин.
За Петрова Росберг башляет? :mrgreen:
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Прощайте, хорошие люди...
+ за взятие Алонсо, + от Алонсо за схожесть наклонностей
Жё сюи Борис
Я матерый
Зелёный Навальный опять жжот!
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости команды

Сообщение Ольга ! »

Команда Кэтерхэм уволила сразу 230 сотрудников. Это произошло в тот день, когда временный администратор испытывающей финансовые трудности команды Финбарр О’Коннел заявил, что собранные краудфандингом средства позволят Кэтерхэму выступить на ГП Абу-Даби.

«Меня беспокоит массивная огласка успеха в краудфандинге в тот же день, когда весь рабочий состав увольняют, имея перед ним долги за семь недель. Циник внутри меня полагает, что эти две вещи не связаны и положительную новость просто использовали, чтобы скрыть отрицательную», — приводит слова старшего специалиста команды по аэродинамике Джим МакМануса Motorsport.

Администратор Финбарр О’Коннел заявил, что сотрудники сами просили их уволить, и что если Кэтерхэм удастся продать, они будут сразу же наняты вновь.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: Новости команды

Сообщение Ольга ! »

Администратор “Кэтерхэма” Финбарр О'Коннелл полагает, что осталось около трёх недель для обеспечения будущего команды. Именно столько времени он отводит на поиски покупателя.

“Работа над болидом на следующий год была остановлена, когда “Кэтерхэм” перешёл под управление администраторов. Но я сказал технической команде относительно 2015 года, что, если покупатели прибудут в течение ближайших нескольких недель, мы будем гоняться в следующем сезоне”, — приводит слова О'Коннелла Autosport.

Администратор отметил, что видит предстоящую гонку в качестве представления возможностей команды потенциальным покупателям: “Речь идёт о деньгах, о пилотах, способных принести деньги, и о спонсорах, которые могут вложить деньги”.

Он также добавил, что есть серьёзные претенденты на покупку команды: “У меня было 50 обращений, и четыре обращения были достаточно серьёзными. Для некоторых из них это имеет смысл, если когда-либо для кого-то имело смысл купить команду Ф-1. Для остальных это было больше желание оказаться владельцем в самом эксклюзивном клубе в мире. Но, как мы видели уже в прошлом, люди на самом деле покупают подобные вещи”.

После пропуска двух ГП команда вернулась в чемпионат для участия в ГП Абу-Даби (за что поблагодарила все компании и болельщиков, благодаря поддержке которых стало возможным участие в финальной гонке сезона). Пилотировать будут Камуи Кобаяши и британец Уилл Стивенс.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
fda2000
ПХП-монстр
Сообщения: 55031
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:46
Любимая команда F-1: Хонда
Откуда: Москаль

Re: Новости команды

Сообщение fda2000 »

Подразделение «Катерхэм Спорт», занимавшееся проектированием и разработкой болидов «Формулы-1» было продано за один фунт стерлингов, сообщает Pitpass.

По информации издания, до того как команда была передана внешней управляющей компании в октябре, ее купил бывший футболист Константин Кожокар, принятый в «Катерхэм» уборщиком, а затем ставший управляющим директором. Румын признался, что хотел перепродать конюшню проекту «Форца Росса».

В конце октября Кожокар заявил:

«Я купил команду 24 сентября за 1 фунт стерлингов. Теперь я являюсь единственным акционером и директором»

Обычно при покупке компании за номинальную сумму, покупатель берет на себя долги и обязательства компании, в данном случае долг около 16.2 млн фунтов стерлингов. Тем не менее, в октябре Кожокар покинул команду, которая в итоге поступила в распоряжении администраторов, а долги так и остались неоплачены.
Круто, хачу Марусю за рупь купить :)
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Прощайте, хорошие люди...
+ за взятие Алонсо, + от Алонсо за схожесть наклонностей
Жё сюи Борис
Я матерый
Зелёный Навальный опять жжот!
Аватара пользователя
Juan
Сообщения: 26593
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:10
Любимая команда F-1: Ferrari
Откуда: BLR

Re: Новости команды

Сообщение Juan »

Покупай. А что потом с эдаким троянским конем делать будешь?
Искать покупателя за полрубля? :)
– Tatu, tatu, liezie čort u chatu!
– Dobra, synku, aby nie maskaĺ.
(Uschodniebielaruskaja prymaūka)

- Ja tabie z-pad šybienicy kažu, Narodzie, što tady toĺki zažyvieš ščaśliva, kali nad taboju Maskalia ūžo nia budzie.
Tvoj sluha Jaśka-haspadar z-pad Viĺni.

русский корабль, ИДИ НА Х**!
Аватара пользователя
fda2000
ПХП-монстр
Сообщения: 55031
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:46
Любимая команда F-1: Хонда
Откуда: Москаль

Re: Новости команды

Сообщение fda2000 »

Juan писал(а):Покупай. А что потом с эдаким троянским конем делать будешь?
Искать покупателя за полрубля? :)
Крылья загоню и банкротом объявлю :)
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Прощайте, хорошие люди...
+ за взятие Алонсо, + от Алонсо за схожесть наклонностей
Жё сюи Борис
Я матерый
Зелёный Навальный опять жжот!
Аватара пользователя
Juan
Сообщения: 26593
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:10
Любимая команда F-1: Ferrari
Откуда: BLR

Re: Новости команды

Сообщение Juan »

А дураки-то и не знали!.. :lol:
– Tatu, tatu, liezie čort u chatu!
– Dobra, synku, aby nie maskaĺ.
(Uschodniebielaruskaja prymaūka)

- Ja tabie z-pad šybienicy kažu, Narodzie, što tady toĺki zažyvieš ščaśliva, kali nad taboju Maskalia ūžo nia budzie.
Tvoj sluha Jaśka-haspadar z-pad Viĺni.

русский корабль, ИДИ НА Х**!
Ответить

Вернуться в «CATERHAM F1 TEAM»