Жюль Бьянки

Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Жюль Бьянки

Сообщение Ольга ! »

Изображение

Лучшее достижение: 19-е место в чемпионате (2013 год)
Родился: 03.08.1989 в Ницце, Франция
Дебют в Гран При: Австралия'13.
Рост: 174 см.
Вес: 65 кг.
Сезоны: 1.
Старты: 19.
Лучший старт: 15.
Лучший финиш: 13.
Очки: 0

Живет во Франции.
Гоночный инженер: Пол Дэвисон

Сайт: http://www.jules-bianchi.com/
https://twitter.com/Jules_Bianchi
https://www.facebook.com/JBianchi.OfficialFanPage
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 17. Жюль Бьянки

Сообщение Ольга ! »

Изображение
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 17. Жюль Бьянки

Сообщение Ольга ! »

С главной:
Издание Le Parisien сообщает в своем докладе, что на Елисейских полях в Париже неизвестные ограбили пилота Marussia Жюля Бьянки.
Бьянки спокойно покуривал сигарету около гостиницы Pershing примерно в полночь, когда на него напали трое злоумышленников. По информации издания, Жюля свалили на землю и отобрали дорогие часы.
Журналисты отметили, что Бьянки лишился дорогих швейцарских часов стоимостью около 70 000 евро, после чего подал заявление в полицию.
Из всего этого больше всего удивило, что пилот курит, да ещё прямо около парижской гостиницы.)
Schumacher forever !
Аватара пользователя
fda2000
ПХП-монстр
Сообщения: 55031
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:46
Любимая команда F-1: Хонда
Откуда: Москаль

Re: 17. Жюль Бьянки

Сообщение fda2000 »

Французская пресса сообщает, что Жюль Бьянки стал жертвой "гоп-стопа" в Париже вчера вечером. Это случилось рядом с Елисейскими полями, у отеля Pershing, где гонщик Marussia участвовал в съемках телепередачи. Жюль курил сигарету, когда его атаковали и повалили на землю три индивида, отобравшие у него хронометр. Гонщики Ф-1 редко экономят на часах, поэтому добыча налетчиков оказалась шикарной - швейцарские часы Richard Mille стоимостью в 70 тысяч евро.

Жюль Бьянки обратился в полицию.
В городе Сочи
темные ночи...
:)
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Прощайте, хорошие люди...
+ за взятие Алонсо, + от Алонсо за схожесть наклонностей
Жё сюи Борис
Я матерый
Зелёный Навальный опять жжот!
Аватара пользователя
David
Сообщения: 10897
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 23:49
Любимая команда F-1: McLaren
Откуда: Москва

Re: 17. Жюль Бьянки

Сообщение David »

Я думаю что это были наймиты Путина из Беркута :lol:
Месть пиндосоюзу началась :lol:
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи."
Британский писатель и философ Томас Карлейль

Изображение
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 17. Жюль Бьянки

Сообщение Ольга ! »

В авторской колонке на сайте jamesallenonf1.com Жюль Бьянки рассказывает о втором сезоне в составе команды Marussia F1 и делится своей мечтой: молодой французский гонщик, выпускник Гоночной академии Ferrari, мечтает когда-нибудь выступать за Скудерию…
Читать целиком:
Скрыто:
Жюль Бьянки: «Когда сбываются мечты – это едва ли не лучшее, что может произойти в жизни любого человека, и я рад, что моя главная мечта осуществилась – я выступаю в Формуле 1. Я с детства об этом мечтал, но осознал, что мои надежды могут стать реальностью, только когда начал выступать в гонках на одноместных машинах…

И вот позади уже половина моего второго сезона в Формуле 1, и мне хотелось бы рассказать о своей жизни и карьере, показать, что это значит – быть частью этого особого мира, который кажется таким далёким и недосягаемым.

Начнём с того, что участие в гонках Формулы 1 доставляет мне невероятные эмоции. Во-вторых, здесь требуется профессиональное отношение к делу: если ты хочешь чего-то добиться, ты должен быть профессионалом во всём, в каждой мелочи. Это относится и к гонщикам, и вообще ко всем сотрудникам, чем бы они ни занимались. Я это понял сразу, с самого первого дня, когда увидел, как работает Ferrari. В Marussia масштаб деятельности, конечно, иной, но даже там ты видишь, сколь высок уровень профессионализма.

Формула 1 – очень сложный спорт, и если ты в силу каких-то обстоятельств не можешь выкладываться на 100%, то сразу рискуешь оказаться в аутсайдерах. Это значит, что ты всегда должен быть предельно собран – и когда работаешь на трассе, и даже тогда, когда не занят конкретным делом. Расслабляться нельзя.

Поэтому, если выбрать третье слово, которое ассоциируется с Формулой 1, то я бы выбрал слово “усталость”, причём, не только физическую. Пилотировать эти машины не так уж легко, и чтобы справляться с поставленными задачами, нужно много тренироваться, даже во время гоночных уик-эндов. Но ещё важнее то, что тебя преследует психологическая усталость.

Впрочем, меня не утомляет ежедневная рутина. Согласен, гоночный уик-энд чем-то напоминает театральное представление, которое каждый раз повторяется в одном и том же формате на 19-ти разных трассах. Но я ничего не имею против такой повторяемости.

Летний перерыв начался как раз вовремя. Мы путешествуем по всему миру, уже начиная с конца января, когда я отправился на зимние тесты. Но теперь можно немного расслабиться и попытаться перезарядить батарейки перед второй половиной сезона.

В нескольких последних гонках я действительно начал замечать, что наши парни, которые работают в боксах, подустали, и я тоже хочу отдохнуть. Я не планирую ничего особенного, даже не собираюсь праздновать день рождения, ведь 3 августа мне исполнится 25 лет. Проведу несколько дней в Женеве вместе с семьёй, а потом с друзьями отправимся куда-нибудь позагорать, но не слишком далеко, чтобы не нужно было менять часовой пояс. Мне это уже надоело, тем более, я ещё налетаюсь, начиная с конца августа до конца ноября.

Когда у меня есть свободное время, я люблю играть в спортивные игры вместе с друзьями. Мы всегда стараемся организовать маленькое соревнование – это может быть картинг, игра в сквош или футбол. Всем этим я буду заниматься до того, как мы вновь заведём моторы наших машин в Спа, чтобы участвовать в Гран При Бельгии.

Конечно, у меня будет какое-то время, чтобы проанализировать события первой половины сезона, поскольку даже на каникулах не удаётся полностью забыть о Формуле 1.

Я доволен тем, как всё складывается: мы сделали большой шаг вперёд по сравнению с прошлым годом, и результаты уже видны. Финиш на 9-м месте в Монте-Карло, когда я заработал очки, безусловно, был самым лучшим моментом. Также было важно дважды пробиться во вторую квалификационную сессию – в Сильверстоуне и несколько дней назад на Хунгароринге. Это значит, что мы постепенно догоняем пелотон, хотя заметное отставание пока ещё остается.

А самый неудачный момент сезона вспомнить несложно – это гонка в Монреале, где я, к сожалению, не смог проехать даже одного круга…

Зато мне очень понравились тесты в Сильверстоуне вместе с Ferrari. Надевая красный комбинезон с гарцующим жеребцом на эмблеме и садясь за руль Ferrari, испытываешь невероятные эмоции. Скудерия для меня – словно вторая семья, и выступать за команду из Маранелло остаётся моей целью и главной мечтой.

Смогу ли я когда-нибудь её осуществить? Не знаю. Но раз мне удалось попасть в Формулу 1, почему бы не попробовать?»
Schumacher forever !
Аватара пользователя
fda2000
ПХП-монстр
Сообщения: 55031
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:46
Любимая команда F-1: Хонда
Откуда: Москаль

Re: 17. Жюль Бьянки

Сообщение fda2000 »

А не пора ли надрать Алонсо задницу?
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Прощайте, хорошие люди...
+ за взятие Алонсо, + от Алонсо за схожесть наклонностей
Жё сюи Борис
Я матерый
Зелёный Навальный опять жжот!
Аватара пользователя
don pelayo
Сообщения: 46952
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:27
Любимая команда F-1: Benetton/Renault
Откуда: Москва

Re: 17. Жюль Бьянки

Сообщение don pelayo »

Надиралка маловата. Но вообще молодец конечно.
Изображение
Изображение
YES BABY! WHO IS NEXT? 8)
Black wives fatter
Аватара пользователя
fda2000
ПХП-монстр
Сообщения: 55031
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:46
Любимая команда F-1: Хонда
Откуда: Москаль

Re: 17. Жюль Бьянки

Сообщение fda2000 »

pelayo писал(а):Надиралка маловата.
Значит нужно ее сменить ;) Будет прикол, если его кто-то уведет.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Прощайте, хорошие люди...
+ за взятие Алонсо, + от Алонсо за схожесть наклонностей
Жё сюи Борис
Я матерый
Зелёный Навальный опять жжот!
Аватара пользователя
don pelayo
Сообщения: 46952
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:27
Любимая команда F-1: Benetton/Renault
Откуда: Москва

Re: 17. Жюль Бьянки

Сообщение don pelayo »

Он мне напоминает самого Алонсо в Минарди в 2001-м.
Изображение
Изображение
YES BABY! WHO IS NEXT? 8)
Black wives fatter
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 17. Жюль Бьянки

Сообщение Ольга ! »

Жюль Бьянки получил серьёзные травмы в гонке ГП Японии. Как стало известно, француз вылетел в том месте трассы, где маршалы эвакуировали болид Адриана Сутиля. Машина боком ударилась о трактор-эвакуатор, в результате чего гонщик получил повреждения.
Немецкое издание Auto Motor und Sport подробно описало инцидент, произошедший с Жюлем Бьянки за 11 кругов до финиша Гран При:
Скрыто:
После вылета Адриана Сутиля в повороте Dunlop были вывешены двойные желтые флаги - знак повышенной опасности. Данный сигнал дублируется на дисплее на руле, поэтому гонщик просто не может его не заметить.

До Бьянки это место без проблем проехали не менее десятка пилотов. Однако при прохождении поворота болид француз неожиданно сорвало с траектории, подпрыгивая, машина пересекла гравийную зону безопасности, поэтому скорость не снизилась. Даже в дождевых условиях пилоты проходили этот поворот со скоростью 180 км/ч, а Бьянки разогнался до 200 км/ч.

«Этот вылет стал точной копией моего», - рассказал Сутиль.

К огромному сожалению, на траектории MR03 оказался трактор, эвакуировавшийся болид Сутиля. Машина боком ударилась в кран. Удар был настолько сильным, что болид Sauber сорвался с крюка.

В паддоке говорят о перегрузках в 50G, но официального подтверждения нет.

Левая часть машины оказалась разрушена полностью – от заднего до переднего колеса, срезало дугу безопасности. Появилась даже трещина в шасси.

«Я никогда не видел столь сильно разрушенную машину», - рассказал очевидец.

Гоночный директор FIA Чарли Уайтинг сразу после происшествия запретил давать в эфир повтор аварии. Машина была доставлена на пит-лейн, а еще через два часа ее забрала полиция для расследования инцидента.

Жюль Бьянки, получивший тяжелую травму головы, без сознания был доставлен в больницу города Цу префектуры Миэ. Причем, было решено отказаться от транспортировки на вертолете и в медицинских целях он был транспортирован на медицинской машине с полицейским эскортом. Француз, состояние которого оценивалось как критическое, был прооперирован и переведен к реанимацию.

«После операции придется ждать 24 часа, прежде чем мы получим новую информацию о его состоянии», – заявил Филипп Бьянки, отец Жюля.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 17. Жюль Бьянки

Сообщение Ольга ! »

Корреспондент телеканала Sky Sports News Стивен Слейтер дежурит в госпитале Миэ, где врачи борются за жизнь Жюля Бьянки после вчерашней аварии. В понедельник, 6 октября, в утреннем выпуске новостей он рассказал, какова ситуация.

Стивен Слейтер: «Мы не получаем никакой информации от руководства госпиталя, насколько я понимаю, состояние Жюля остаётся критическим, врачи продолжают бороться за его жизнь.



Хочу опровергнуть несколько слухов, появившихся во французской прессе. К сожалению, Жюль не дышит самостоятельно, пока он подключен к аппарату искусственного дыхания. Второй операции не было, он перенёс одну медицинскую процедуру, которая закончилась вчера около 23 часов по местному времени, и с тех пор находится в палате интенсивной терапии».

Заявлений по поводу состояния Бьянки не ожидается до появления его родителей – они приедут в госпиталь Миэ днём в понедельник. Прибытие задерживается из-за погоды, в аэропорту Токио рейсы задержаны на семь часов из-за тайфуна.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 17. Жюль Бьянки

Сообщение Ольга ! »

Из-за инцидента с Жюлем Бьянки в воскресенье в Marussia отказались от традиционного релиза по итогам Гран При.
Утром в понедельник пресс-служба Marussia опубликовала официальное заявление по поводу аварии Жюля Бьянки и информации для болельщиков и прессы:
«После вчерашней аварии Жюля Бьянки во время Гран При Японии в Сузуке Marussia F1 Team хотела бы поблагодарить всех за огромную поддержку в адрес Жюля и нашей команды в это сложное время.

Относительно информирования о состоянии его здоровья, мы будем исходить из позиции и пожеланий членов его семьи. Вместе с заботой о Жюле, они – наш главный приоритет. Поэтому мы хотели бы попросить вас о понимании и терпении по поводу новостей о состоянии его здоровья – они будут публиковаться совместно с медицинским центром Миэ, где находится Жюль, когда они решат, что наступил подходящий момент.

Представители Marussia F1 Team и Scuderia Ferrari останутся в госпитале, чтобы поддержать Жюля и семью Бьянки».
Когда шла операция, в госпитале в числе ожидающих её окончания присутствовали руководитель команды Ferrari Марко Маттиаччи, Фелипе Масса и Пастор Мальдонадо.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
fda2000
ПХП-монстр
Сообщения: 55031
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:46
Любимая команда F-1: Хонда
Откуда: Москаль

Re: 17. Жюль Бьянки

Сообщение fda2000 »

Корреспондент Sky Sports Крейг Слейтер опроверг информацию о том, что пилот «Маруси» Жюль Бьянки ночью перенес вторую операцию.

«Мы не получаем никакой новой информации из больницы, но, как я понимаю, Жюль находится в очень критическом состоянии и по-прежнему борется за жизнь.

Могу подтвердить, что Жюль, к сожалению, не может дышать без системы искусственной вентиляции легких.

Я также могу подтвердить, что второй операции не было. Как я знаю, в воскресенье около 11 вечера он был перевезен в палату интенсивной терапии и находится в настоящее время там», – цитирует Sky Sports Слейтера.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Прощайте, хорошие люди...
+ за взятие Алонсо, + от Алонсо за схожесть наклонностей
Жё сюи Борис
Я матерый
Зелёный Навальный опять жжот!
Аватара пользователя
don pelayo
Сообщения: 46952
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:27
Любимая команда F-1: Benetton/Renault
Откуда: Москва

Re: 17. Жюль Бьянки

Сообщение don pelayo »

Ужос.
Изображение
Изображение
YES BABY! WHO IS NEXT? 8)
Black wives fatter
Ответить

Вернуться в «Бывшие»