31 Эстебан Окон

https://www.alpine-cars.co.uk/formula-1.html

Модераторы: don pelayo, батюшка

Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

31 Эстебан Окон

Сообщение Ольга ! »

Изображение

Начиная с ГП Бельгии 2016 тестовый пилот Рено и Мерседеса выступавший в чемпионате DTM за Мерседес французский гонщик Эстебан Окон заменит индонезийца Рио Харианто, у которого кончились деньги (останется в команде в качестве резервного пилота).
«Мы рады приветствовать Эстебана Окона в команде. Он будет гоняться вместе с Паскалем Верляйном в оставшейся части сезона», - сообщила в официальном Твиттере команда.
Эстебан выбрал номер 31 для выступлений в Формуле 1 и пояснил, что на карте с этим номером он выиграл картинговый чемпионат Франции, где выступал в шлеме в цветах немца Михаэля Шумахера.

В середине сентября (17-го) ему 20 лет стукнет.

Твиттер: @OconEsteban
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 31 Эстебан Окон

Сообщение Ольга ! »

Команда Форс Индия в официальном пресс-релизе объявила о подписании многолетнего контракта с Эстебаном Оконом, который начнёт гоняться за конюшню Виджая Малльи с сезона-2017. 20-летний француз будет напарником мексиканского гонщика Серхио Переса.

В настоящее время Окон выступает за команду Манор вместе с Паскалем Верляйном, а также является резервным пилотом Мерседеса и Рено.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
батюшка
Сообщения: 11009
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:14
Любимая команда F-1: #

Re: 31 Эстебан Окон

Сообщение батюшка »

В 2014-м Эстебан Окон опередил Макса Ферстаппена в борьбе за титул в Формуле 3, но без особого удовольствия вспоминает те поединки. В интервью голландскому журналу Formule 1 француз рассказал об отношениях с Максом.
Скрыто:
Вопрос: Судя по всему, в Формулу 1 стали приходить очень молодые гонщики…
Эстебан Окон: Разница в том, что теперь вы гораздо раньше начинаете карьеру в автоспорте – уже в картинге. Если продолжать плотно заниматься гонками, то к 15 годам вы уже будете плотно работать с инженерами, поэтому получите возможность развиваться в профессиональном плане.

Вопрос: Вас удивил ранний дебют Макса Ферстаппена в Формуле 1? В 2014-м вы опередили его в Формуле 3…
Эстебан Окон: Хм… Максу повезло столь быстро попасть в Формулу 1. В прошлом году мне это не удалось. Но у него есть потенциал, так что он заслужил такой шанс. Это очень быстрый гонщик, поэтому его успехи меня не удивляют.

Вопрос: Что вы думаете о том сезоне в Формуле 3, когда Макс был одним из ваших главных соперников?
Эстебан Окон: Я боролся с ним в картинге в 2011-м – мы вели острую борьбу во всех гонках, как и в Формуле 3. Мы постоянно встречались на трассах. Как правило, я был быстрее в квалификациях, а он – в гонках.

Вопрос: Значит, вам нравилось сражаться с Максом?
Эстебан Окон: Нет, наши поединки никогда не доставляли мне удовольствия – они очень часто были довольно опасными. Не знаю, сколько раз мы боролись колесо в колесо, но никогда не сталкивались, поэтому можно считать, что это были острые, но честные дуэли.

Вопрос: У вас с Максом схожий стиль пилотирования?
Эстебан Окон: Сложно сказать. Я знаю, что он пилотирует гораздо агрессивнее меня. Я имею в виду, что я тоже агрессивен, но не постоянно, а только когда в этом есть необходимость. Я размышляю, прежде чем рисковать. В этом главное отличие между мной и Максом.

Вопрос: Но вы уважаете друг друга?
Эстебан Окон: Как вам сказать... Когда мы выступали в Формуле 3, мы ненавидели друг друга, но вне гонок всё было в порядке. Впрочем, с тех пор мы оба повзрослели...

F1News
Христос - моя сила!
Скрыто:
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа" © пророк Иеремия
---
"Кто не любит Господа Иисуса Христа, да будет проклят" © апостол Павел
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 31 Эстебан Окон

Сообщение Ольга ! »

После порозовения Форс Индии Эстебан Окон выбрал себе дизайн шлема в соответствующих тонах:

Изображение
Не шутка то была про розовые шлемы гонщиков
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 31 Эстебан Окон

Сообщение Ольга ! »

В Канаде:

Изображение

Изображение
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 31 Эстебан Окон

Сообщение Ольга ! »

По словам операционного директора Отмара Сафнауэра, молодой пилот поразил всех тем, как быстро смог обрести темп на весьма серьезном уровне.

Эстебан Окон, проведя несколько пятничных тренировок с Lotus/Renault, на прошлогоднем Гран При Бельгии дебютировал в гонке Формулы 1 с командой Manor.
Зимой он перебрался в Force India, в первой же гонке с новой командой заработал очки, а затем сдалал это еще четырежды, пока успешную серию не прервал прокол в Монако. Затем Эстебан продолжил серию сильных гонок, а в Азербайджане и вовсе мог подняться на подиум, если бы не столкновение с собственным напарником Серхио Пересом. Лучшим результатом француза пока является пятое место в Барселоне, а в чемпионате он идет восьмым [c 39 очками], уступая всего шесть очков Максу Ферстаппену.

По словам Отмара Сафнауэра, даже в самой Force India не ожидали, что их новобранец будет демонстрировать такую хорошую форму.

«Стало ли это для нас сюрпризом? В какой-то мере да, причем сюрпризом приятным, – сказал операционный директор. – Мы выбрали его, потому что знали – он способен на подобное. Наверное, главный сюрприз в том, что он стал выдавать результаты с самого начала. Он быстро учится, смог максимально оперативно освоиться в команде, но это еще далеко не предел».

Окон внес весомый вклад в четвертое место коллектива из Сильверстоуна в Кубке конструкторов. Сейчас Force India опережает Williams на 49 очков.

«Он очень стабилен, и это именно то, что нам нужно, – сказал Отмар. – Мы понимаем, что в борьбе середняков пелотона вам непременно нужны два гонщика, способные зарабатывать очки. Благодаря Эстебану и его бригаде инженеров у нас это получается. Он становится все сильнее и сильнее. Он постигает новые трассы, а также учится работать в команде, перенимает наш подход – все это очень важно».

По мнению Сафнауэра, в натоящий момент одна из главных сложностей для 20-летнего пилота состоит в том, что приходится выступать на незнакомых трассах. Какие-то из них он уже знает по молодежным сериям, но выступление на машине Ф1 – это совсем другое дело. Поэтому в Force India рассчитывают на большой шаг Окона вперед во второй половине сезона...
ГП Австралии - 10 место (стартовал с 13-го) - 1 очко
ГП Китая - 10 место (стартовал с 18-го) - 1 очко
ГП Бахрейна - 10 место (стартовал с 14-го) - 1 очко
ГП России - 7 место (стартовал с 10-го) - 6 очков
ГП Испании - 5 место (стартовал с 10-го) - 10 очков
ГП Монако - 12 место (стартовал с 15-го)
ГП Канады - 6 место (стартовал с 9-го) - 8 очков
ГП Азербайджана - 6 место (стартовал с 7-го) - 8 очков
ГП Австрии - 8 место (стартовал с 9-го) - 4 очка
Schumacher forever !
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 31 Эстебан Окон

Сообщение Ольга ! »

Пилот молодёжной программы Мерседес Эстебан Окон, заявил, что встреча с Тото Вольфом изменила всю его жизнь.

«Если бы я не пошёл к Вольфу в конце 2014 года, то сейчас бы готовил бургеры в каком-нибудь Макдональдсе. Без программы финансирования у меня бы не было никаких шансов продолжать выступать. Сейчас я часть молодёжной программы Мерседеса, но пока выступаю за Форс Индия, я всё ещё молод», — приводит слова француза La Gazzetta dello Sport.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
don pelayo
Сообщения: 46952
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:27
Любимая команда F-1: Benetton/Renault
Откуда: Москва

Re: 31 Эстебан Окон

Сообщение don pelayo »

Эстебан Окон запустил очередную шпильку в адрес Серхио Переса, заявив, что он работает больше, чем мексиканец. Соперничество гонщиков Force India уже стало одним из самых ярких моментов сезона, приведя к некоторым инцидентам, стоившим команде возможных подиумов.

«Мне приходится работать очень и очень много. Я менее опытен, чем Серхио, и мне надо навёрстывать это. Я работаю на симуляторе до и после гонки, и, мне кажется, это важный фактор», - заявил Окон.

Журналисты снова спросили его о столкновении с Пересом в Баку, из-за которого мексиканец прервал свою серию из пятнадцати гонок, в которых он набирал очки:

«Это не я прервал его серию, мы оба сделали это. Мы! Я говорил с ребятами из команды сразу после той гонки, и они сказали – это гоночный инцидент, мы ошиблись оба. Такого не должно быть, но гонка сложилась, чего и говорить, суматошно. Нам сказали, что это общая ошибка и мы должны избегать такого в будущем».
Изображение
Изображение
YES BABY! WHO IS NEXT? 8)
Black wives fatter
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 31 Эстебан Окон

Сообщение Ольга ! »

Викторина от Autosport в дни Гран При: Что вы знаете об Эстебане Оконе?
Перед началом гоночного уик-энда Гран При Италии приглашаем принять участие в очередном выпуске нашей викторины, который будет посвящен Эстебану Окону.
Schumacher forever !
Аватара пользователя
fda2000
ПХП-монстр
Сообщения: 55031
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:46
Любимая команда F-1: Хонда
Откуда: Москаль

Re: 31 Эстебан Окон

Сообщение fda2000 »

30.00%, хотя в начале думал будет 0 :)
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Прощайте, хорошие люди...
+ за взятие Алонсо, + от Алонсо за схожесть наклонностей
Жё сюи Борис
Я матерый
Зелёный Навальный опять жжот!
Аватара пользователя
Korkinet
Сообщения: 24663
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 01:46
Любимая команда F-1: уже не будет
Откуда: Израиль

Re: 31 Эстебан Окон

Сообщение Korkinet »

20%
Аватара пользователя
don pelayo
Сообщения: 46952
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:27
Любимая команда F-1: Benetton/Renault
Откуда: Москва

Re: 31 Эстебан Окон

Сообщение don pelayo »

Увы, не самое лучшее знание фактов об Эстебане, хотя француз и проводит свой первый сезон в Формуле 1. Ваш результат: 10.00%
:smile:
Изображение
Изображение
YES BABY! WHO IS NEXT? 8)
Black wives fatter
Аватара пользователя
Korkinet
Сообщения: 24663
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 01:46
Любимая команда F-1: уже не будет
Откуда: Израиль

Re: 31 Эстебан Окон

Сообщение Korkinet »

don pelayo писал(а): 31 авг 2017, 16:23
Увы, не самое лучшее знание фактов об Эстебане, хотя француз и проводит свой первый сезон в Формуле 1. Ваш результат: 10.00%
:smile:
А вот и наш победитель!
Аватара пользователя
don pelayo
Сообщения: 46952
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:27
Любимая команда F-1: Benetton/Renault
Откуда: Москва

Re: 31 Эстебан Окон

Сообщение don pelayo »

Не ссать, щас Марат по нулям даст. :)
Изображение
Изображение
YES BABY! WHO IS NEXT? 8)
Black wives fatter
Аватара пользователя
Ольга !
Сообщения: 35001
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:17
Любимая команда F-1: Ferrari

Re: 31 Эстебан Окон

Сообщение Ольга ! »

Korkinet писал(а): 31 авг 2017, 16:24
don pelayo писал(а): 31 авг 2017, 16:23
Увы, не самое лучшее знание фактов об Эстебане, хотя француз и проводит свой первый сезон в Формуле 1. Ваш результат: 10.00%
:smile:
А вот и наш победитель!
Придётся подвинуться, у меня тоже 10. :)
Schumacher forever !
Ответить

Вернуться в «BWT ALPINE F1 TEAM»