14 Фернандо Алонсо

https://www.astonmartinf1.com/
Nostalgie
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 00:05

14 Фернандо Алонсо

Сообщение Nostalgie »

А вот как вы считаете, достоин ли Алонсо быть настоящим чемпионом мира? Ведь он так мало с кем соперничал в самом деле: Трулли, Физикелла (Тарсо Маркеша в расчет не беру). Я думаю наверняка ведь можно сравнивать лишь с партнером по команде, а так можно сослаться на быструю машину. И стоит ли тогда удивляться тому, что Хэмилтон так конкурентен в сравнении с ним. Добавьте сюда и то, что Ковалайнен в этому году тоже быстрее Физикеллы и задумайтесь...
Я ни в коем случае не против Алонсо, это лишь некоторые рассуждения, которые пришли мне на ум.
Интересно ваше мнение.
Zombie
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 11:58
Любимая команда F-1: McLaren
Откуда: Москва

Сообщение Zombie »

Главное - оказаться в нужном месте в нужное время. :)
Nomen est omen

В игноре: Senna Forever
Аватара пользователя
Ekklipce
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 23:31
Любимая команда F-1: Williams
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Чистая скорость Алонсо !?

Сообщение Ekklipce »

Nostalgie писал(а):А вот как вы считаете, достоин ли Алонсо быть настоящим чемпионом мира? Ведь он так мало с кем соперничал в самом деле: Трулли, Физикелла (Тарсо Маркеша в расчет не беру). Я думаю наверняка ведь можно сравнивать лишь с партнером по команде, а так можно сослаться на быструю машину. И стоит ли тогда удивляться тому, что Хэмилтон так конкурентен в сравнении с ним. Добавьте сюда и то, что Ковалайнен в этому году тоже быстрее Физикеллы и задумайтесь...
Никогда не понимал подобных постов, кроме как если отнести их к флуду. Ностальжи, не делай чемпионов заложниками чемпионатов, в которых титулы бли выиграны. Тебя послушать, так половину чемпионов можно списывать, потому что ездили на более быстрой машине.
Nostalgie
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 00:05

Сообщение Nostalgie »

Не совсем так, просто многие чемпионы годами ездили и доказывали своё превосходство над другими. Я не считаю что мой пост лишел логики.
Аватара пользователя
zaika
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 02:10
Любимая команда F-1: нет
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zaika »

Nostalgie писал(а):Не совсем так, просто многие чемпионы годами ездили и доказывали своё превосходство над другими. Я не считаю что мой пост лишел логики.


Ekklipce
так Алонсо как и все другие побеждал на сильной машине и это нормально
там невозможно стать чемпионом на ведре, простите !
Eradicator
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 06:58
Любимая команда F-1: Renault F1

Сообщение Eradicator »

Я отчасти согласен, что что-бы стать чемпионом, надо оказаться в нужном месте, в нужное время. Но...

Чемпионство Алонсо - не заслуживает сомнения, во-первых - и его заслуга в том, что то место в Рено оказалось нужным для чемпионства в то нужное время, когда он там выступал. А во-вторых, прервать доминирования дуета Феррари-Шумахер, когда у них были все необходимые слагаемые успеха - это тоже много стоит.
Аватара пользователя
Max92-...
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 21:17
Любимая команда F-1: Нет
Откуда: Питер

Сообщение Max92-... »

Eradicator писал(а):были все необходимые слагаемые успеха - это тоже много стоит
кроме резины. :)
Infector
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 22:47

Re: Чистая скорость Алонсо !?

Сообщение Infector »

Nostalgie писал(а): Трулли,
Насколько я помню этот Алонсу ненамного, но обгонял
Fire
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:05

Сообщение Fire »

Вы вообще гонки с участием Алонсо смотрели?
Хорошая машина - лишь составляющая, Физикелла на ней ничего не выиграл, а Алонсо на Renault R25, R26 взял 2 титула, при всем при том, что Ferrari была на очень высоком уровне. Так же не стоит забывать, что Шумахер - опытнейший гонщик, семикратный чемпион мира и быстрейший пилот, а вы все про то, что Алонсо ни с кем не соревновался: а Райкконен в 2005, а Шумахер в 2006
Tom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:34
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение Tom »

Fire писал(а):Вы вообще гонки с участием Алонсо смотрели?
Хорошая машина - лишь составляющая, Физикелла на ней ничего не выиграл, а Алонсо на Renault R25, R26 взял 2 титула, при всем при том, что Ferrari была на очень высоком уровне. Так же не стоит забывать, что Шумахер - опытнейший гонщик, семикратный чемпион мира и быстрейший пилот, а вы все про то, что Алонсо ни с кем не соревновался: а Райкконен в 2005, а Шумахер в 2006
Полностью согласен, а у Шумахера в соперниках был Баррикелло который слабее Шумахера, то есть теперь скажем что у Шумахера не было равного партнера и он случайно выйграл 5 титулов(2000-2004)
Вперед Алонсо!!!
Елена

Сообщение Елена »

Zombie писал(а):Главное - оказаться в нужном месте в нужное время. :)
лучше не скажешь, как говорил один спортивный коментатор, какая разница, какая статистика владения мячом. Смотри на таболо)
Eradicator
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 06:58
Любимая команда F-1: Renault F1

Viva Alonso! или с возвращением!

Сообщение Eradicator »

Поздравляю всех болельщиков Рено и болельщиков Алонсо с воссоединением этих двух чемпионов мира! Будем надеяться, что следующий сезон окажется результативным для них обоих.
Аватара пользователя
Max92-...
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 21:17
Любимая команда F-1: Нет
Откуда: Питер

Сообщение Max92-... »

Сегодня все газеты пестрили заголовками, типа: "Фернандо Алонсо дал задний ход". ...А он популярен...
Аватара пользователя
David
Сообщения: 10897
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 23:49
Любимая команда F-1: McLaren
Откуда: Москва

Сообщение David »

Это юмор? Я про "популярный задний ход"?
А на самом деле, когда объявили о контракте с рено, я лично видел в новостях (не в спорте) репортажи по НТВ и 1 каналу + в спорте РТР, Евроньюс, 3 канал! И это только за утреннее время пока на работу не пошел! Вот вам и жаренные факты. Кажется, если бы Кими нажрался в каком-либо пабе как в молодые годы, об этом бы в 100 раз больше писали, чем о его чемпионстве. Пресса просто удивляет!
Аватара пользователя
Max92-...
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 21:17
Любимая команда F-1: Нет
Откуда: Питер

Сообщение Max92-... »

Не юмор. :) Только не "задний ход" популярен, а Алонсо. :)
Ответить

Вернуться в «ASTON MARTIN ARAMCO F1 TEAM»